Добро пожаловать в наш детский сад!

09.01.2019 г.

Дата создания образовательной организации

1989 год.

Учредитель

Муниципальное образование городской округ Самара. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация г. о. Самара.

Место нахождение образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

443129, город Самара, Ново-Садовая 192А

С 07.00 до 19.00 с понедельника по пятницу.

994-36-36, 203-03-57

mdou407@yandex.ru

Памятка против коррупции - полный вариант (скачать)

Памятка. Образование-1_Страница_01.jpg

Информационно-разъяснительные материалы в сфере противодействия коррупции на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://www.genproc.gov.ru/anticor/

Губернаторский проект "СОдействие"

Log СОдействие.jpg

Социологический онлайн-опрос

Приказ Департамента образования Администрации городского округа Самара от 06.06.2018 № 159

Ссылка на опрос родителей:
Ссылка на опрос воспитателей:

Уважаемые родители и педагоги

примите к Вашему вниманию,
Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует:

Принимая во внимание специфику и климатические особенности стран-экспортеров иностранной рабочей силы, прибывающей в Самарскую область, возможного риска заболевания, работодателям, привлекающим иностранных работников, рекомендуется:
проводить с иностранными гражданами, прибывшими из эндемичных по малярии и холере регионов, работу о важности соблюдения мер личной профилактики инфекционных болезней:
употреблять только гарантированно безопасную воду и напитки (кипяченая вода, питьевая вода и напитки в фабричной расфасовке),
тщательно мыть фрукты, овощи безопасной проточной водой, ошпаривать кипятком,
принимать пищу, которая подверглась тщательной кулинарной обработке,
купаться только в специально отведенных местах, не допускать попадания воды в рот,
тщательно следить за чистотой рук, мыть их с мылом перед приготовлением и приемом пищи, перед кормлением ребенка, после каждого посещения туалета, не допускать скопления грязи под ногтями,
соблюдать чистоту в жилом помещении и местах общего пользования,
оберегать от мух пищевые продукты, не оставлять еду открытой, грязную посуду сразу убирать и мыть,
особенно тщательно предохранять от загрязнения пищевые продукты, которые употребляются без предварительной тепловой обработки, молоко кипятить,
при появлении первых признаков любого кишечного расстройства, иностранным гражданам, прибывшим из эндемичных по малярии регионов, при ухудшении самочувствия, повышении температуры тела, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью;
принимать меры по соблюдению законодательства в сфере обеспечения санитарно-гигиенических условий проживания, питания, водоснабжения иностранных рабочих;
предоставлять в территориальные органы Роспотребнадзора объективные данные о месте фактического пребывания, организации питания и водоснабжения иностранных рабочих в случае регистрации среди них инфекционного заболевания;
организовать в установленном порядке прохождение иностранными гражданами медицинских осмотров и обследований в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом эндемичности территории, из которой прибыли данные граждане.

****************************************

Уважаемые родители и педагоги,

Во исполнение письма министерства образования и науки Самарской области от 18.05.2017 № МО-16-09-01/479-ту и письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.05.2017 № ПЗ-312/15 в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций предлагаем посмотреть документальный видеофильм о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации.

Фильм вы можете посмотреть перейдя по ссылке .
________________________________________________________

Уважаемые родители!

Ознакомится с приказом Департамента образования Администрации городского округа Самара от 27.01.2017 г. №64-од об утверждении методических рекомендаций  "О порядке привлечения и использования физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования"  Вы можете, перейдя по ссылке на документ.

Уважаемые родители!
Напоминаем вам о том, что с 1.05.2016 изменились адреса официального сайта и официальной электронной почты Департамента образования Администрации городского округа Самары.
Новый адрес сайта Департамента образования - http://www.depsamobr.samregion.ru; новый адрес электронной почты - dosamadm@yandex.ru

Загрузка плеера

лого госуслуги

banner(2) (2).gif